С 13 по 27 марта 2015 года воспитанники детского сада "Рыбачок" приняли активное участие в фестивале физкультуры и спорта "Белый медвежонок". Это традиционное весеннее спортивное мероприятие для детей, родителей и педагогов, которое проводится каждый год уже много лет.
Открытие проходило в празднично украшенном физкультурном зале детского сада. Присутствовали все группы: младшие встречали Белого медвежонка, старшие участвовали в соревнованиях. Новичков посвящали в спортсменов команды "Рыбачок". Ребята рады вновь встретиться с Белым медвежонком.
Для открытия фестиваля нужно поднять флаг. В этот торжественный момент все смотрят на него и обещают соревноваться, играть по правилам дружно и честно.
                                                            бел.медвежонокбел.медвежонок2
                                                      бел.медвежонок3бел.медвежонок4бел.медвежонок5
Проведение спортивного фестиваля способствует активному проявлению инициативы, самостоятельности, творчества детей, что развивает их способности и личностные качества, укрепляет здоровье.
                 бел.медвежонок6бел.медвежонок7бел.медвежонок8бел.медвежонок9бел.медвежонок10
Активное участие вместе с детьми принимали и их родители. В веселых командных соревнованиях "Я и мои друзья" победила "дружба", что очень порадовало и взрослых и детей, чувствовалась общая сплоченность, поддержка и эмоциональный подъем.
                 бел.медвежонок11бел.медвежонок12бел.медвежонок13бел.медвежонок14бел.медвежонок15
На протяжении всего фестиваля работал наш специальный корреспондент.
                                                                         бел.медвежонок16бел.медвежонок17
Группа поддержки помогла поднять участникам спортивный дух, укрепить волю к победе, зарядить бодрым настроением.
                                                                        бел.медвежонок18бел.медвежонок19
На закрытии спортивного фестиваля участники проводили зиму и встретили весну. Были подведены итоги, вручены дипломы, медали.
                бел.медвежонок20бел.медвежонок21бел.медвежонок22бел.медвежонок23бел.медвежонок24
Фестиваль "Белый медвежонок" завершился, но бодрость духа и любовь к спорту сохранятся. Это замечательно, что малыши приобщаются к здоровому образу жизни вместе с мамами и папами.
                                                                                      бел.медвежонок25
Прощание с Белым медвежонком навеяло немного грусти.
                                                                       бел.медвежонок26бел.медвежонок27
Всем спасибо за вниманье,
За задор и звонкий смех,
За азарт соревнованья,
Обеспечивший успех.
Вот настал момент прощанья,
Будет краткой моя речь.
Говорим всем "до свиданья",
До счастливых новых встреч!

Будьте здоровы!