Размер шрифта:
МБДОУ № 128  введено в эксплуатацию в 1983 году, здание 2-х этажное, типовое, крупнопанельное, состоящие из 4-х корпусов, соединяющихся между собой двумя галереями.
Общая площадь здания 2737,3 кв.м., ограждена металлическим забором.
На территории МБДОУ имеются  игровые площадки для детей, оснащенные современными малыми архитектурными формами. Каждый из игровых участков окружен зеленой  зоной насаждений.
В  учреждении для организации образовательного процесса имеется:
- спортивный зал (один, плошадь  84,4 кв.м.);
- музыкальный зал (один, площадь 98,7 кв.м );
- кабинет педагога-психолога (один);
- кабинет учителя-логопеда (один).

Содержание материально-технического обеспечения МБДОУ № 128

Помещения

Оснащение

Групповые помещения  со спальнями

Современная мебель, отвечающая гигиеническим и возрастным требованиям для ДОУ. Бактерицидные облучатели. Водонагреватели. Окна ПВХ. Персональный компьютер. Интерактивная доска (1 группа). Принтер (1 группа). Магнитофон. Телевизор (2 группы). Игровое оборудование. Учебно-методические пособия. Доска магнитная. Фланелеграф настенный. Коврограф (Игры В.В.Воскобовича) – 7 групп.

Приёмные

Детские шкафы для раздевания. Скамейки детские. Родительские уголки.

Коридор

Информационные стенды «Информация для родителей о деятельности ДОУ», «Охрана труда», «Пожарная безопасность», «Гражданская оборона и ЧС», «Правила дорожного движения», «Права ребёнка», «Доска объявлений». Система пожаротушения.

Музыкальный зал

Шкафы для пособий и игрушек. Стол письменный. Стулья детские хохломские. Столы журнальные хохломские. Ноутбук. Рояль. Электропианино. Синтезатор. Музыкальный центр. Мультимедийное оборудование. Лазерная светоустановка. Музыкальные инструменты. Демонстрационные игрушки. Учебно-методические пособия. Костюмы. Театральная ширма. Кукольный театр. Зеркала. Фонотека. Украшение к праздникам. Интернет.

Физкультурный зал

Шведская стенка. Спортивный комплекс. Гимнастические скамейки. Шкаф для пособий и документации. Фортепиано. Спортивный инвентарь. Тренажёры. Мягкие гимнастические модули. Оборудование для волейбола, баскетбола. Учебно-методические пособия.

Кабинет учителя-логопеда

Шкафы для книг. Стол письменный. Доска магнитная. Столы и стулья детские. Планшетный компьютер. Принтер. Зеркало настенное. Игрушки. Наглядный и раздаточный материал. Учебно-методические пособия. Коррекционно-педагогическая литература. Интернет.

Кабинет педагога-психолога

Шкаф для книг, игр и игрушек. Стол письменный. Доска магнитная. Столы и стулья детские. Компьютер. Принтер. Коврограф (Игры В.В.Воскобовича). Диагностический инструментарий. Дидактические игры и пособия. Игрушки. Методическая литература. Компьютерные игры.

Кабинет заведующего

Мебель офисная. Сейф. Ноутбук. МФУ. Факс. Телефон. Интернет. Библиотека нормативных документов.

Методический кабинет.

Мебель офисная. Компьютер. Принтер. Информационный стенд. Программно – методическое обеспечение. Библиотека методической литературы и подписных изданий.

Кабинет замзав

по АХР

Офисная мебель. Информационный стенд. Ноутбук. Интернет. МФУ. Факс. Телефон. Сейф.

Медицинский

блок

Шкафы для документации. Столы письменные. Медицинские карты воспитанников. Документация. Компьютер. Телефон. Информационный стенд. Изолятор. Кушетка. Холодильник. Стол и шкаф медицинский. Умывальник. Лампа бактерицидная. Медицинский инструментарий. Медицинские весы. Ростомер. Водонагреватель.

Прачечная

Стиральные машины. Сушильный барабан. Центрифуга. Гладильный каток. Водонагреватель. Ванна. Электроутюг.

Пищеблок

Электроплиты. Электрокипятильник. Холодильники бытовые. Морозильная камера. Столы разделочные. Стеллажи металлические для посуды. Кухонная   посуда. Картофелечистка. Шкаф для хранения хлеба.