15 апреля - День экологических знаний

День экол.знаний 2018

Загрязнение природы, истощение ресурсов, исчезновение редких видов растений и животных – все это является следствием воздействия человека на природу. Однако люди могут не только разрушать, но и создавать, а значит, они в силах сохранить природу и восстановить то, что еще не утеряно навсегда. К экологическим проблемам относятся:

- загрязнение окружающей среды;

- нерациональное использование ресурсов;

- воздействие человека на природу в корыстных целях (вырубка лесов, осушение водоемов, чрезмерный отстрел животных);

- косвенное воздействие человека (например, попадание большого количества фреонов в атмосферу ведет к разрушению озонового слоя).

Так как проблема существует, ей необходимо уделить должное внимание. Многие из нас наслышаны об этой ситуации, однако не каждый знает, как можно повлиять на состояние окружающей среды. Поэтому всемирный день экологических знаний – это важный шаг к осуществлению цели.

Цель дня экологических знаний – привлечь как можно больше людей к борьбе с загрязнением окружающей среды.

День экол.знаний 2018-2

15 апреля во всех школах и вузах России и многих других стран проводятся акции, экологические конференции и собрания, игры и другие способы приобщить учащихся общеобразовательных учреждений к проблеме экологии. Специалисты считают, что очень важно именно в этом возрасте обратить внимание ребенка на глобальную проблему загрязнения окружающей среды.

Первостепенная задача Дня экологических знаний – показать людям, насколько важно сохранить природу. Акция заставляет задуматься о насущных проблемах и о том, насколько важно их решить. Знания, полученные во время праздника, должны повлиять на отношение человека к природе и помочь ему по мере возможности сохранить ее. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/227261/den-ekologicheskih-znaniy-pochemu-tak-vajno-sohranit-prirodu

Мероприятия, посвященные международному Дню экологических знаний в МБДОУ № 128 в 2018 году (Посмотреть)

2этап дод3  2этап дод8

Витамины на окне              Кормушка для птиц

2этап дод9  День экол.знаний 2018-3

Сажаем фасоль                   Ждем перелетных птиц

День экол.знаний 2018-4  верн3

Наблюдение за деревом       Мы рады солнцу!

верн1  День экол.знаний 2018-5

Ранняя весна на Севере     Чтобы снег расстаял